20-летний Эрмес Ходжали представлялся в интернете внучкой премьер-министра Эди Рамы и построил целую пирамиду, куда заманил сотни наивных выпускников со всей страны, мечтающих бесплатно учиться в США.
Албанский Остап Бендер подключил министерство образования, директоров школ, преподавателей и профессоров, которые участвовали в лже-программе «Давайте поговорим о США», имевшей свой сайт, подделал подпись представителя посольства США в Тиране, а для того чтобы убедительно выдать себя за внучку знаменитого деда, использовал фотографии американской певицы Грейси Абрамс.
К счастью, никто из будущих «студентов» не пострадал финансово, но полиция не исключает, что смысл пирамиды был в том, чтобы потребовать от них денег в фазе, когда американская мечта должна была вот-вот исполниться. Преподаватели, занимавшиеся олимпиадами по 12 часов в день без выходных, в шоке. Сейчас Эрмес Ходжали ака Клея Рама даёт показания в суде.
Фото: Telegraf