Вучич примет участие в открытии Недели устойчивого развития в ОАЭ

Президент Сербии Александр Вучич отправился с официальным визитом в Объединённые Арабские Эмираты, где примет участие в торжественном открытии Недели устойчивого развития 2026 года в Абу-Даби.

Во время своего пребывания в ОАЭ Вучич встретится с главой государства шейхом Мохамедом бин Зайедом аль-Нахьяном, который является также организатором мероприятия.

Программа визита включает участие президента Сербии в панели «Партнёрство и сотрудничество в области энергетики». Кроме того, Вучич будет присутствовать на церемонии вручения Премии за устойчивость «Зайед», которая традиционно вручается в рамках Недели устойчивого развития.

Международная Неделя устойчивого развития в Абу-Даби (ADSW) — это глобальная инициатива, направленная на демонстрацию передовых достижений и актуальных трендов в технологиях, энергетике, образовании и искусственном интеллекте в контексте устойчивого развития. На мероприятии собираются главы государств, представители правительств, эксперты, инвесторы и видные бизнесмены для обмена знаниями и выработки конкретных решений в экономической, социальной и экологической сферах.

Неделя устойчивого развития в Абу-Даби в этом году проходит с 11 по 17 января.

Фото: ADSW

© 2018-2026 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх