Белград приветствует решение партии «Сербский список» принять участие в косовских «парламентских» выборах, назначенных на 9 февраля 2025 года. В Белграде уверены, что «Сербский список» одержит уверенную победу и займёт все гарантированные для сербов 10 мест в Приштинском парламенте. Это позволит косовским сербам продолжить всеми демократическими средствами и через институционную борьбу отстаивать свои интересы и сербское присутствие в Косово. С таким заявлением выступил глава сербской правительственной Канцелярии по делам Косово и Метохии Петар Петкович.
«Всё, что выпало на долю сербов в Косово и Метохии, особенно в последние месяцы и особенно на севере края, лишь придало дополнительные силы нашему народу, а „Сербскому списку“ прибавило уверенности пойти на эти выборы и одержать убедительную победу. 48 имён в списке кандидатов от „Сербского списка“ достаточно говорят о его серьёзности. Речь идёт о политической партии и политическом факторе, который представляет силу сербского народа в Косово и Метохии, и они являются единственным законным представителем сербского народа в Косовои Метохии», — сказал Петкович в эфире телеканала Prva.
Он сообщил, что в список вошли самые уважаемые врачи, преподаватели университетов, доктора наук, многие серьёзные и отважные люди, среди них и Драгица Гашич, первая женщина, вернувшаяся в родной город Джаковица после войны 1999 года.