Знаменитый ресторан «Три шешира» («Три шляпы») на белградской Скадарлии занял пятое место в сотне лучших заведений мира по версии кулинарного издания «Taste Atlas».
Этот журнал каждый год составляет рейтинг национальных кухонь и блюд, однако заведения оценивал впервые. По мнению экспертов, изучивших отзывы посетителей и туристических гидов, «Три шешира» достойны звания мирового ресторана с правильной традиционной кухней, которая прошла проверку временем.
В этом ресторане, который открылся в самом центре Белграда в 1864 году, стоит попробовать Караджорджеву шницлу (свиная котлета в панировке), плескавицу (традиционная сербская котлета), сарму (голубцы из кислой капусты с копченостями), чевапы (мини-котлетки), айвар (икру из печенной на огне паприки) и фасоль.
Фото: restoranibeograd.com