Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал награждение символическими ключами от Приштины скандально известной своими антисербскими высказываниями и поступками либеральной активистки Наташи Кандич.
«Каждый тянется к своим. Я получил свою награду из Грачаницы*, а она — из Приштины. Всяк кулик своё болото хвалит…», — прокомментировал награждение Кандич президент Сербии.
*Грачаница — крупнейший сербский анклав в центральном Косово, расположенный немного южнее Приштины.
Напомним, что Перпарим Рама — мэр Приштины, главного города Косово и Метохии, полностью зачищенного албанцами от сербов, наградил активистку движения за права человека Наташу Кандич «Ключом от города» в знак признательности за «её в клад в документирование сербских преступлений во время войны в Косово».
Этим жестом косовских сепаратистов Кандич награждена за всю свою антисербскую деятельность последних нескольких лет, отмечают сербские СМИ.
Стоит отметить, что Наташа Кандич сумела сыскать в сербском обществе имидж крайней автошовинистки, сербоненавистницы и предательницы. За свою антисербскую деятельность, помимо приштинской награды, Кандич отмечена хорватским Орденом Утренней звезды и объявлена почётным гражданином Сараево.