Один из старейших белградских футбольных клубов возглавит тренер из России

БАСК (Београдски академски спортски клуб), существующий с 1903 года в столичном районе Чукарица и принимающий гостей на стадионе «Царева чуприя», обрёл нового тренера. Им стал россиянин Самвел Аваков, ранее работавший с «Црвеной Звездой», спортивной академией Краснодара, клубом «Динамо» из Москвы и другими.

1000103233

«Меня привлекли амбиции БАСК, стремящегося развивать таланты молодых игроков и содействовать их прогрессу. Я знаю, что пришёл в клуб с богатой историей, традиции которого обязывают оправдать доверие и внести свой вклад в успешный сезон. Я хорошо знаю лигу и игроков, с некоторыми из них работал в прошлые годы. Нас ждёт матч в Добановцах, и мы будем готовы к сильному сопернику. Мы будем играть не только в хороший футбол, но также и стремиться к результату», — сказал Аваков.

Директор БАСК Ненад Паунович доволен достигнутым соглашением с молодым тренером.

1000103236

«Мы наняли Авакова, потому что он вписывается в нашу долгосрочную концепцию. Он специализируется на работе с талантами, а в нашей команде есть игроки из разных детских школ, а также несколько более опытных игроков. У нас хорошая атмосфера, и в последнем туре мы одержали свою первую победу над „Торлаком“. Мы забили гол на последней минуте, что позволило нам немного реабилитироваться после предыдущих игр, когда мы теряли очки в концовке. Ожидаем лучших дней осенью», — отметил Паунович.

Фото:соцсети

© 2018-2026 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх