Роналду устроил истерику на матче в Белграде

Отборочный матч между сборными Сербии и Португалии за выход на Чемпионат мира, состоявшийся вчера в Белграде, закончился скандалом. Легендарный Криштиану Роналду устроил истерику на поле, и сорвав капитанскую повязку, самовольно покинул игру.  Причиной послужил не засчитанный судьями гол в ворота сборной Сербии.

По мнению игроков португальской сборной, мяч, который мог стать для них победным, успел пересечь линию ворот сербов прежде, чем его выбил сербский игрок Стефан Митрович.

Несмотря на бурную реакцию и протест одного из лучших игроков планеты, судьи так и не засчитали гол. В итоге игра закончилась со счетом 2:2.

Сербам удалось отыграть у португальцев два гола, забитых Диогу Жота на 11-й и 36-й минуте. Сначала Александр Митрович на 46-й минуте, а затем и Филипп Костич на 60-й поразили ворота португальского голкипера, сравняв счет и положив в копилку своей сборной дополнительные очки.

Сейчас на счету Александра Митровича уже 39 голов, он является лучшим бомбардиром в истории сербской сборной.

Стоит отметить, что весь матч проходил в достаточно напряженной и обстановке. По ходу игры сербы даже остались в меньшинстве: после того, как игрок сербской команды Никола Миленкович получил красную карточку и был удален с поля.

В группе «А» у сборной Сербии теперь четыре очка, — столько же и у Португалии. Следующий отборочный матч сербские футболисты сыграют  против сборной Азербайджана  в Баку.

© 2018-2024 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.