Вучич: «Сербия будет бороться за Новака Джоковича»

Власти Сербии предпринимают меры для того, чтобы «издевательство» над теннисистом Новаком Джоковичем в Австралии прекратилось. Таким образом сербский лидер Александр Вучич прокомментировал задержание и многочасовой допрос Джоковича в аэропорту Мельбурна.

«Закончил телефонный разговор с Новаком Джоковичем. Я сказал нашему Новаку, что вся Сербия с ним, что наши органы власти предпринимают все меры, чтобы издевательство над лучшим теннисистом мира было прекращено в самые кратчайшие сроки. В соответствии со всеми нормами международного права Сербия будет бороться за Новака Джоковича, правду и истину», — написал Вучич на своей странице в Instagram.

Сербского теннисиста задержали в аэропорту Мельбурна из-за ошибки в оформлении визы. Ранее Джокович получил медотвод от вакцинации против коронавируса, однако его виза не подразумевает отсутствие прививки. Первая ракетка мира прибыл в Австралию для участия в турнире Australian Open.

Фото: Instagram / @buducnostsrbijeav

© 2018-2025 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх