Директором Бюро безопасности и информирования на заседании Совета по национальной безопасности, которое проходило под председательством президента Сербии Александра Вучича, назначен экс-спикер парламента и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии Владимир Орлич.
Ему 41 год, он уроженец Белграда. В 2007 году окончил Школу электротехники Белградского университета. В 2012 году получил степень доктора философии. Инженер-электрик. Занимался исследованиями и разработками в Imtel. С 2012 года работал в Научно-исследовательском институте Vlatacom. Опубликовал более семидесяти научных работ. Является членом ассоциации поэтов города Чукарица. Подпоручик запаса ВС Сербии.
Фото: соцсети