В Сербии протестуют фермеры, на десятках тракторов они приехали в города Нови-Сад, Ковин и Суботицу, чтобы заблокировать движение транспорта до выполнения их требований:
Гарантированная закупочная цена молока 75 динаров за литр, без учета налога на добавленную стоимость (НДС);
Субсидии на гектар земли в размере 300 евро и цены на дизельное топливо без акцизного сбора и НДС;
Субсидия на одну корову по 40 000 динаров;
Цены на сельхозпродукцию, пшеницу, кукурузу, сою и т.д. как на биржах Будапешта и Парижа.
Акции протестов начались после вчерашней встречи фермеров с премьер-министром страны Аной Брнабич, на которой все их требования были отклонены. Как говорят организаторы протестов, глава правительства предложила «отложить запросы до следующего года».