Премьер-министр Хорватии о нефтяных санкциях НИС-у: Нужно найти решение

«Я думаю, что никто не заинтересован оставить кого-либо, и Сербию в том числе, без нефти, и Хорватия, конечно, не будет проводить подобную политику», — сказал Андрей Пленкович.

Напомним, благодаря сотрудничеству хорватского JANAF и НИС-а практически вся сербская нефть поступает по Адриатическому трубопроводу от Омишаля до нефтеперерабатывающего завода в Панчево.

Фото: Tanjug

© 2018-2026 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх