Минтуризма Сербии: Падение доходов от туризма – прямое последствие блокад

Согласно данным Национального банка Сербии, валютные доходы от туризма в этом месяце сократились на 8% по сравнению с показателями за тот же период прошлого года. Это свидетельствует о том, что экономические убытки в сфере туризма — прямое следствие безответственных действий организаторов блокад. Такое заявление сделал министр по делам молодёжи и туризма Сербии Хусейн Мемич.

В интервью агентству Tanjug он отметил, что данные Центробанка подтверждают негативный тренд, который министерство наблюдает уже несколько месяцев в сфере туризма.

«Каждый новый месяц приносит всё худшие результаты, поскольку нестабильная ситуация в стране продолжает усугубляться. Туризм, как одна из самых уязвимых отраслей экономики, не может развиваться в атмосфере напряжённости, неопределённости и постоянных сбоев в транспортной системе и общественной жизни», — подчеркнул Мемич.

Фото: tob.rs

© 2018-2026 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх