Даже оппозиция из Республики Сербской осудила студенческие протесты: У нас была война, но учёба продолжалась

Глава «Народного фронта» Елена Тривич заявила, что использование трагедии в Нови-Саде ради смены Александра Вучича «недемократично, нечестно и несправедливо».

«Факультеты заблокированы. Учёбы нет. Начальные и средние школы блокируются, занятия прекращены. У нас произошло землетрясение, но занятия не прекратились. Были и наводнения, занятия не прекращались. Была и война, но преподавание не прекращалось. И мы требовали смену власти, но не на улице, а на выборах. Если кто-то собирается использовать трагедию в Нови-Саде, чтобы свергнуть Александра Вучича, даже если это студенты, я заявляю, что это недемократично, нечестно, несправедливо. Смена правительства осуществляется на выборах, а не на улицах», — заявила политик.

Фото: Klix.ba

© 2018-2026 Балканист. Все что нужно знать о Балканах.

Наверх